Resultado de licitación
COMPRA DE COMPONENTES Y ARTICULOS DE INFORMATICA - Readjudicada en Id 899-2-R123
Código 9b6cd755-9106959 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 12.577.475
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GLOBAL SPA | Global servicios
RUT 776082163
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.
RUT 771755933
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge
RUT 773449430
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTOR RJ 45 | 100 Unidad | CLP 60 |
| CPU RYZEN 5 4600G (AM4) | 25 Unidad | CLP 120.720 |
| PLACA MADRE M/B PRIME A520M-A II/CSM | 25 Unidad | CLP 61.920 |
| GABINETES MATX 230W SLIM ONE S602 | 27 Unidad | CLP 40.320 |
| UNIDADES SSD 480 GB SATA3 2,5" BX500 | 70 Unidad | CLP 25.100 |
| DDR4 8GB 2666 MHZ VALUE RAM | 25 Unidad | CLP 19.920 |
| MONITORES 22" FULL HD, PANEL TN, 60 HZ | 25 Unidad | CLP 90.000 |
| VENTILADOR DE 120 MM | 25 Unidad | CLP 5.404 |
| MOUSE ALÁMBRICO DX-150X, USB 1000 DPI OPTICAL, SENSOR ERGONOMIC, NEGRO | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| TECLADO ALAMBRICO COLOR: NEGRO IDIOMA: ESPAÑOL TIPO DE CONECTOR USB | 100 Unidad | CLP 4.080 |
| TARJETA DE RED USB WIFE | 35 Unidad | CLP 4.080 |
| DISCOS EXTERNOS DE 3 TB | 5 Unidad | CLP 101.880 |
| CÁMARAS WEB USB C3 400W PIXELS 2K DE 1080P CON MICROFONO Y AUTOFOCO - 44934 | 50 Unidad | CLP 5.748 |
| PARLANTES USB MODELO S 150 COMPATIBLE CON WINDOWS POTENCIA PARLANTES 2.0 CON 1,2 WATTS RMS DIMENSIONES 14 X 7 X 16 CM | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| AUDÍFONOS CON MICRÓFONO PARA REUNIONES RANGO FREC 20-20.000HZ EL MICRÓFONO PUEDE APARTARSE MIENTRAS SE ESCUCHA MÚSICA, CABLE EXTRA LARGO DE 2,5 METROS, SENSIBILIDAD: -58DB Conexión USB para una reproducción de la voz clara y libre | 25 Unidad | CLP 8.160 |
| CABLES DE PODER PARA PC CONECTOR HEMBRA 3 CONTACTOS A MACHO LARGO DEL CABLE: 1.8 METROS COLOR: NEGRO INCLUYE CONEXIÓN A TIERRA. | 30 Unidad | CLP 1.776 |
| 4 PUERTOS USB, VERSIÓN USB: 3.0 USB-A, CABLE LONGITUD DEL CABLE: 60CM, SISTEMA DE PUERTO SUPERIOR: MAC/WINDOWS/LINUX, DISPOSITIVOS DE SOPORTE: TELÉFONO MÓVIL/TABLETA/CONTROLADOR USB/OTG/PC/PORTÁTIL, TAMAÑO: 80*28*28MM, MATERIAL: ABS | 15 Unidad | CLP 5.457 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.