Resultado de licitación
SOL.711/2023/DIRECCION DE PRESUPUESTO/DEPTO. INFORMATICA/ADQ. LICENCIA SOFTWERE DE ESCRITORIO REMOTO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Código 9b6f9e77-9168738 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA
- Monto adjudicado
- CLP 2.003.760
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA
RUT 777008137
Servicios Informáticos Mercosur Irpavi.com Ltda. | Mercosur Irpavi
RUT 763145050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. LICENCIA SOFTWERE DE ESCRITORIO REMOTO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.003.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.