← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ESTANTERÍAS METÁLICAS MECANO DGAC

Código 9b72224c-9178755 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA

Monto adjudicado
CLP 12.437.009
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Diego Jose | MULTIEX

RUT 763436837

Envases y estructuras metálicas limitada | Envases y estructuras metálicas limitada

RUT 797546208

INDUSTRIA MET.PROCESA S.A. | INDUSTRIA MET.PROCESA S.A.

RUT 855064006

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

METALMECANICA LOCKERS CHILE LTDA. | METALMECANICA LOCKERS CHILE LTDA.

RUT 760150541

MONTAJES INDUSTRIALES SPA | montajes industriales spa

RUT 771137857

MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago

RUT 763693449

RACKEA | RACKEA

RUT 76264262K

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTANTERIAS METÁLICAS MECANO 2MTSX93CMX45CM78 UnidadCLP 114.101
ESTANTERIAS METÁLICAS MECANO 2MTSX93CMX60CM31 UnidadCLP 114.101

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b72224c-9178755? | GanaLicitaciones.cl