Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 113-2026 GRÚA HORQUILLA
Código 9b72266b-9665427 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS ENRIQUE INOSTROZA ZUNIGA | CARLOS ENRIQUE INOSTROZA ZUNIGA
- Monto adjudicado
- CLP 27.760.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ENRIQUE INOSTROZA ZUNIGA | CARLOS ENRIQUE INOSTROZA ZUNIGA
RUT 76647526
COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP
RUT 783881756
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
JAC FORKLIFT CHILE SPA | JAC
RUT 769916431
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Grúa Horquilla H30 Diesel JAC o Equivalente. Según Especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 13.880.000 |
| Plataforma Elevadora Alzahombres de Tijera 8 Metros. Según Especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 13.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.