Resultado de licitación
(Sol. Ped. 1314) EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS, CEMO VILLA SUR, AGL UAPO
Código 9b745350-9458658 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISOCLIMA LIMITADA | disoclima ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.558.824
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISOCLIMA LIMITADA | disoclima ltda
RUT 772476124
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA
RUT 761788558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 9.000., 18.000 Y 24.000 BTU, SEGÚN ANEXO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 4.558.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.