Resultado de licitación
Convenio Suministro Insumos reemplazo renal con equipos en comodato
Código 9b7580a9-9317543 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.226.837.424
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE LINEAS Y FILTRO 1,6 A 2,5 ANTICOAGULACION HEPARINA | 48 Kit | CLP 155.000 |
| KIT DE LINEAS Y FILTRO 1,0 A 1,5 ANTICOAGULACION HEPARINA | 48 Kit | CLP 155.000 |
| KIT DE LINEAS Y FILTRO 0,5 A 0.9 ANTICOAGULACION HEPARINA | 48 Kit | CLP 155.000 |
| KIT DE LINEAS Y FILTRO 1,6 A 2,5 ANTICOAGULACION HEPARINA Y CITRATO | 1344 Kit | CLP 155.000 |
| KIT DE LINEAS Y FILTRO 1,0 A 1,5 ANTICOAGULACION HEPARINA Y CITRATO | 96 Kit | CLP 155.000 |
| KIT DE LINEAS Y FILTRO 0,5 A 0,9 ANTICOAGULACION HEPARINA Y CITRATO | 48 Kit | CLP 155.000 |
| KIT DE LINEAS Y FILTRO ANTICOAGULACION HEPARINA PARA TERAPIAS COMPLEMENTARIAS HEMOADSORTIVAS | 240 Kit | CLP 155.000 |
| KIT DE LINEAS Y FLITRO 0,3 A 0,7 PARA TERAPIAS PLASMATICAS | 288 Kit | CLP 383.263 |
| SOLUCION CON CITRATO | 240 Unidad | CLP 15.898 |
| SOLUCION PARA TERAPIAS CON ANTICOAGULACION CON CITRATO | 16800 Unidad | CLP 26.500 |
| KIT DE LINEAS, FILTRO Y REMOVEDOR DE CO2 | 48 Kit | CLP 1.480.000 |
| COLUMNA ADSORTIVA | 288 Unidad | CLP 980.000 |
| BOLSA DE ULTRAFILTRADO | 1680 Unidad | CLP 14.287 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.