← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL CON EQUIPOS EN COMODATO PARA HGGB

Código 9b762321-9501651 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex

Monto adjudicado
CLP 1.670.980
Fecha de adjudicación
25-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Circuito Adulto y Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica Adulto – talla S1 UnidadCLP 121.900
Circuito Adulto y Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica Adulto – talla M1 UnidadCLP 121.900
Circuito Adulto y Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica Adulto – talla L1 UnidadCLP 121.900
Circuito Pediátrico y Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica. Pediátrico - Talla XS1 UnidadCLP 142.600
Circuito Pediátrico y Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica. Pediátrico - Talla S1 UnidadCLP 142.600
Circuito Pediátrico y Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica. Pediátrico - Talla M1 UnidadCLP 142.600
Circuito Pediátrico y Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica. Pediátrico - Talla L1 UnidadCLP 142.600
Circuito Pediátrico y Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica. Pediátrico - Talla XL1 UnidadCLP 142.600
Circuito Pediátrico y Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica. Pediátrico - Talla XXL1 UnidadCLP 142.600
Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica Pediátrica – talla XS1 UnidadCLP 67.980
Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica Pediátrica – talla S1 UnidadCLP 67.980
Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica Pediátrica – talla M1 UnidadCLP 67.980
Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica Pediátrica – talla L1 UnidadCLP 67.980
Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica Pediátrica – talla XL1 UnidadCLP 67.980
Cánula de alto flujo nasal Asimétrica y/o Simétrica Pediátrica – talla XXL1 UnidadCLP 67.980
Interfaz para traqueostomía1 UnidadCLP 41.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b762321-9501651? | GanaLicitaciones.cl