Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO
Código 9b77a4f3-9300080 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.975.107
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
Norplastic | Norplastic
RUT 763021890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA EL CENTRO DE RECURSOS TECNOLOGICOS ACCESIBLES EN EL MARCO DEL PROYECTO EN EL MARCO DEL PROYECTO DENOMINADO APORTE INSTITUCIONAL UNIVERSIDADES ESTATALES. | 1 Global | CLP 9.975.107 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.