Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VEHÍCULOS MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO
Código 9b78ad4d-9405253 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
- Monto adjudicado
- CLP 294.986.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
RUT 760996416
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de dos (2) camiones con sistema polibrazos junto con equipamiento consistente en seis (6) contenedores de voluminosos y cuatro (4) contenedores de puntos limpios, de acuerdo a requerimientos establecidos. | 1 Global | CLP 294.986.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.