Resultado de licitación
LIMPIEZA Y REPARACIÓN CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MAIPÚ
Código 9b7902c7-9178051 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
- Monto adjudicado
- CLP 38.880.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
JUAN RODOLFO DINAMARCA HERNÁNDEZ | Las Princesas
RUT 114025771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Limpiezas y Reparación de Canaletas y Bajadas de Aguas lluvias de los establecimientos educacionales de la CODEDUC, Maipú | 1 Global | CLP 38.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.