Resultado de licitación
HABILITACIÓN PLAZA LOCALIDAD DE MEHUÍN MARIQUINA
Código 9b794f4b-9103567 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CDA SPA | CONSTRUCTORA CDA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 63.025.580
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CDA SPA | CONSTRUCTORA CDA SPA
RUT 77569288K
ISGAR E.I.R.L | ISGAR E.I.R.L
RUT 769478647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PLAZA DE LA LOCALIDAD DE MEHUÍN, DE ACUERDO A DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 63.025.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.