Resultado de licitación
MANTENCION DE AREAS VERDES LA GRANJA
Código 9b7a2eb3-9181825 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A. | Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.124.105.172
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A. | Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A.
RUT 796401109
DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA | DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA
RUT 886504004
HUMBERTO RIVAS ARENAS | HUMBERTO RIVAS ARENAS
RUT 58968196
NUCLEO PAISAJISMO S.A. | NUCLEO PAISAJISMO SPA
RUT 968166409
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES COMUNALES” | 1 Unidad | CLP 4.124.105.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.