Resultado de licitación
Servicio de Construcción Cámara desgrasadora, edificio 216, Casino Central - USACH.
Código 9b7c2f45-9686850 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DPTO DE COORDINACION INSTITUCIONAL - PRORRECTORIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 5.657.988
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
Leonel Eduardo | Obras Sanitarias
RUT 77023526K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Construcción Cámara desgrasadora, edificio 216, Casino Central - USACH. | 1 Unidad no definida | CLP 5.657.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.