Resultado de licitación
INSTALACIÓN ILUMINACIÓN CANCHA FUTBOL ESTADIO
Código 9b7d2e81-9485051 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 146.510.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA
RUT 771178448
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SCP | SCP
RUT 764124138
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INSTALACION ILUMINACION CANCHA FUTBOL ESTADIO CALERA DE TANGO”, CÓDIGO BIP 40064674-0. | 1 Global | CLP 146.510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.