Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ILUMINACIÓN
Código 9b7da4a8-9120903 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS JAVIER AGUILERA MOLINA | LEDCAM
- Monto adjudicado
- CLP 6.820.600
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CARLOS JAVIER AGUILERA MOLINA | LEDCAM
RUT 10757221K
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ENERGIZA CHILE SPA | Energiza
RUT 775969652
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO EMPRESARIAL ST SPA | GRUPO EMPRESARIAL ST
RUT 775950137
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LUMINICA ESTUDIO SPA | Luminica Estudio
RUT 774651063
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC TECNOLOGIA EN ILUMINACION LIMITADA | Sociedad Tecnología en ilumina - Casa Matriz
RUT 779587703
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir insumos de iluminación del tipo ampolletas y focos, para la mantención de las diferentes dependencias municipales a cargo de la Municipalidad de Las Condes. | 1 Pack | CLP 6.820.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.