← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN DE ANTIVIRUS ANTIMALWARE Y ANTISPAM

Código 9b7df74c-9400771 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.

Monto adjudicado
CLP 12.605.041
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.

RUT 784662209

Ganador

SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE

RUT 764098986

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Subsecretaría de Minería requiere contratar el “SOPORTE Y GARANTÍA DE LAS LICENCIAS DEL ANTIVIRUS, ANTIMALWARE Y ANTISPAM INSTITUCIONAL”. Esto, de acuerdo con lo descrito en las presentes Bases administrativas y técnicas.1 UnidadCLP 12.605.041

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b7df74c-9400771? | GanaLicitaciones.cl