Resultado de licitación
SERV MANT Y REP DE EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código 9b7eb746-9223086 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIREXPERT CLIMATIZACION LTDA. | ACL Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 2.460.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AIREXPERT CLIMATIZACION LTDA. | ACL Climatizacion
RUT 760062413
AM SERVICIOS INSTALACION SpA | AMSI SpA
RUT 771259294
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
RUT 771919081
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOCIEDAD CLIMME INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | CLIMME LTDA
RUT 764749006
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Global | CLP 2.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.