Resultado de licitación
Adquisición Luminarias Sistema de Alumbrado Barrio
Código 9b7ee34b-9633526 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.669.840
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BRAVOS SPA | naslo alberto
RUT 769586695
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
CONSTRUCTORA ROBERTO EDUARDO PEREZ LONCON E.I.R.L. | Constructora AYF
RUT 783395487
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
SERVICIOS INTEGRALES URBATEK LTDA. | URBATEK
RUT 761659812
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyector Led de 200 watt 220V, IP 67, 6.000 a 6.500K | 35 Unidad | CLP 20.625 |
| Luminaria vial Led 130 Watt, 4.000K | 35 Unidad | CLP 99.375 |
| Cable Libre de Halógeno 1,5 mm2 H07Z1-K color ROJO | 300 Metro Lineal | CLP 235 |
| Cable Libre de Halógeno 1,5 mm2 H07Z1-K color Blanco | 200 Metro Lineal | CLP 235 |
| Cinta Aislante / Huincha Aisladora 3m Súper 33+ 19mm X 20mt Negro Lisa | 10 Unidad | CLP 6.526 |
| Conector Dentado 16-95mm / 1,5-10 Derivación Cable Negro | 80 Unidad | CLP 1.207 |
| Perno Acero Galvanizado Poste 5/8 X 9 Con Tuerca Y Golillas | 40 Unidad | CLP 3.676 |
| Porta fusible Loza Aéreo 10A 250V para Fusible Reja | 40 Unidad | CLP 1.087 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.