Resultado de licitación
NSUMOS VETERINARIOS SECPLAC
Código 9b7f34e9-9138884 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
- Monto adjudicado
- CLP 1.399.548
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
RUT 766053971
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DIAGTEST COMERCIAL LIMITADA | Diagtest
RUT 769396314
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT Spa.
RUT 766949002
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUERO FISIOLÓGICO CLORURO DE SODIO 0.9% 250 ML | 20 Unidad | CLP 800 |
| SUERO FISIOLÓGICO CLORURO DE SODIO 0.9% 100 ML | 20 Unidad | CLP 670 |
| CAJAS DE AGUJAS 23 G (100 UND) | 8 Caja | CLP 1.750 |
| CAJAS JERINGAS 3 ML (100 UND) | 6 Caja | CLP 4.658 |
| CAJAS JERINGAS 1 ML (100 UND) | 3 Caja | CLP 4.712 |
| CAJAS DE BRANULAS 24G AMARILLAS (50 UND) | 2 Caja | CLP 23.900 |
| CAJAS DE BRANULAS 22G AZULES (50 UND) | 2 Caja | CLP 19.500 |
| CAJA DE BRANULAS 20G ROSADAS (50 UND) | 1 Caja | CLP 19.500 |
| CAJAS DE MARIPOSAS SCALP-VEIN 21G X 3/4 (50 UND) | 4 Caja | CLP 8.910 |
| CAJAS DE SET ADMINISTRACION MICROGOTAS (25 UND) | 4 Caja | CLP 8.492 |
| CAJAS DE SET ADMINISTRACION MACROGOTAS (25 UND) | 4 Caja | CLP 8.492 |
| CAJA DE GUANTES TALLA S | 10 Caja | CLP 3.200 |
| CAJAS DE TEST PARVOVIRUS (10 UND) | 3 Caja | CLP 66.090 |
| CAJA DE TEST DISTEMPER (10 UND) | 1 Caja | CLP 66.090 |
| CAJA DE TEST FIV/FELV (1 CAJA X 10 UND) | 1 Caja | CLP 78.000 |
| RANITIDINA 2% 50 ML | 2 Unidad | CLP 14.655 |
| METAMIZOL 50% 50 ML | 1 Unidad | CLP 7.119 |
| NAXPET 1% 20ML | 2 Unidad | CLP 13.100 |
| XILACINA 10% | 1 Unidad | CLP 36.400 |
| TIOPENTAL SODICO 1G | 10 Unidad | CLP 7.730 |
| CERENIA 20 ML | 3 Unidad | CLP 46.103 |
| BAYTRIL 5% 100 ML | 3 Unidad | CLP 30.190 |
| CONVENIA 80 MG/4ML | 2 Unidad | CLP 42.160 |
| CARPROFENO 44MG/ML 50 ML | 2 Unidad | CLP 39.800 |
| HEMATON B12 100 ML | 2 Unidad | CLP 28.978 |
| CAJAS DE DESECHOS CORTOPUNZANTE | 10 Caja | CLP 1.650 |
| TERMOMETROS DIGITALES | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| CORTAUÑAS TIJERA | 2 Unidad | CLP 1.708 |
| PLATO METALICO N° 2 FONDO 12 CM | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| PLATO METALICO N° 5 FONDO 20 CM | 2 Unidad | CLP 2.600 |
| SABANILLAS 56 X 56 CM (50UND CADA PAQUTE) | 6 Paquete | CLP 11.138 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.