Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEGMENTO DE AHMED RETRACTOR BORRADOR CIRUGÍAS DE GLUACOMA Y PTERIGION Y OTROS PARA CMA
Código 9b80f027-9319438 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.115.500
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (OFT0105)SEGMENTO DE AHMED.- | 15 Unidad | CLP 247.500 |
| (PRO0307) LENTE MICROPURE 24.0.- | 3 Unidad | CLP 267.000 |
| PRO0306 LENTE MICROPURE 22.0 | 3 Unidad | CLP 267.000 |
| (PRO0311)LENTE MICROPURE MEDIDA 22.50.- | 3 Unidad | CLP 267.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.