Resultado de licitación
CONV. MANT. MANTENCION DE CUBIERTAS Y CANALES DE A
Código 9b814df1-9160237 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCIONES CHAURA LIMITADA | Construcciones Chaura Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 160.731.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCIONES CHAURA LIMITADA | Construcciones Chaura Ltda
RUT 771188354
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AXIAL LIMITADA | AXIAL Ltda.
RUT 761257269
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 044-2558 | Convenio mantención de cubiertas y canales de agua lluvia | 1 Unidad | CLP 160.731.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.