Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORALES SEGUNDO LLAMADO 2025
Código 9b82a849-9539858 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | CSNCCL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asimet Asesorias S.A. | Asimet Asesorias S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.400.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Asimet Asesorias S.A. | Asimet Asesorias S.A.
RUT 760078018
Bureau Veritas Certification | BVQi
RUT 99526160K
CAPITOL GROUP SPA | CAPITOL GROUP
RUT 770483042
CENTRO ECERLAB LTDA. | CENTRO ECERLAB LTDA.
RUT 761772147
CNC VALIDA | CNC VALIDA
RUT 76233285K
MG Certifica | MG Certifica
RUT 762373254
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | Universidad Católica de Temuco
RUT 719187005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto N°1, región de Antofagasta, Subsector Marítimo Portuario, Perfil Ocupacional Sin definir, Cupos 80, Total UCL 240, Valor mínimo $23.400.000.- | 1 Unidad | CLP 23.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.