Resultado de licitación
CONT. CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA EL SSBB.
Código 9b845e66-9612147 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 803.250
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: ACTUALIZACIÓN ODONTOLÓGICA PARA TECNICOS EN ODONTOLOGA DEL NIVEL SUPERIOR (TONS) | 1 Unidad | CLP 803.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.