Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA SISTEMA DE VIGILANCIA - CDP 70442 CC 045
Código 9b8919bc-9276966 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.843.293
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la compra es modernizar el actual sistema de vigilancia interno del Departamento, el cual se encuentra en malas condiciones. | 1 Unidad | CLP 1.843.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.