Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento para Gimnasio y Rehabilitación para el Proyecto Normalización Hospital San José de Casablanca
Código 9b8b524b-9187809 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 9.545.440
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barra Paralela. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 689.000 |
| Escalera Esquina. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 749.000 |
| Espejo de Corrección. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 399.900 |
| Mesa de Mano. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 1.179.000 |
| Colchoneta de Alta Densidad Grande. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 24 Unidad | CLP 101.415 |
| Colchoneta de Alta Densidad Pediátrica. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 52.790 |
| Set de Cuñas de Posicionamiento. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 3 Unidad | CLP 399.000 |
| Ejercitador de Mano. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 139.000 |
| Espaldera. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 384.000 |
| Set de Balones Medicinales y Rack. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 219.000 |
| Set de Mancuernas con Rack. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 219.000 |
| Set de Pesas Autoadhesivas. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 129.000 |
| Set de Masas Terapéuticas Plásticas. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 5 Unidad | CLP 74.000 |
| Set de Pelotas Ejercitadoras de Manos. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 5 Unidad | CLP 59.000 |
| Tablero de Habilidades Manipulativas. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 189.000 |
| Tablero para Habilidades Psicomotoras. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.