Resultado de licitación
CONFECCIÓN DE INFORMES EXÁMENES IMAGENOLÓGICOS
Código 9b8c6dc3-9566478 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SMA ATRYS HEALTH CHILE DOS SPA | SMA ATRYS HEALTH CHILE DOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 289.210.800
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SMA ATRYS HEALTH CHILE DOS SPA | SMA ATRYS HEALTH CHILE DOS SPA
RUT 781075248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección Informe Radiología Convencional (RX) | 4800 Unidad | CLP 2.500 |
| Confección Informe Tomografía Computada (TC) Cuerpo y Extremidades | 3000 Unidad | CLP 13.400 |
| Confección Informe Tomografía Computada (TC) Cerebro y Columna | 4392 Unidad | CLP 13.400 |
| Confección Informe Resonancia Magnética (RM) - Cuerpo y Extremidades (Incluye RM mamaria, próstata y cardíaca) | 1824 Unidad | CLP 19.500 |
| Confección Informe Resonancia Magnética (RM) - Cerebro y columna | 7200 Unidad | CLP 19.500 |
| Confección Informes Resonancia Magnética (RM) - Fetales | 100 Unidad | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.