← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO PROGRAMA PRLAC

Código 9b8c8919-9623082 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 2.941.000
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPOS INFORMÁTICOS PROGRAMA PRLAC ILLAPEL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 2.941.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b8c8919-9623082? | GanaLicitaciones.cl