Resultado de licitación
SERVICIO DE AMBULANCIA PARA EL TRASLADO DE PACIENTES HJNC
Código 9b8ebb13-9653747 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS DKS SPA | AMBULANCIAS DKS
- Monto adjudicado
- CLP 62.281.100
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMBULANCIAS DKS SPA | AMBULANCIAS DKS
RUT 78106548K
LifeMED | LifeMED Servicios Médicos Integrales
RUT 761578480
SOCIEDAD RESPUESTA MEDICA DEL NORTE LIMITADA | REMN CHILE
RUT 767194048
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| traslados pacientes | 1 Global | CLP 62.281.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.