Resultado de licitación
sc 343 ADQUISICIÓN INTERNET BANDA ANCHA SATELITAL - Readjudicada en Id 4401-38-R125
Código 9b8f49af-9513836 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó JMO INTERNACIONAL LIMITADA | JMO INTERNACIONAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 28.440.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JMO INTERNACIONAL LIMITADA | JMO INTERNACIONAL LTDA
RUT 797786306
KYBERNETES SPA | KYBERNETES CONSULTORÍA Y SERVICIOS INFORMÁTICOS
RUT 779741257
SOLUTACTIC SPA | SOLUTACTIC SPA
RUT 77284123K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE INTERNET DE BANDA ANCHA SATELITAL DE ALTA VELOCIDAD PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD | 1 Global | CLP 28.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.