← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 100 Equipos Ministerio de Ciencias E1O2RT9

Código 9b8fea10-9537424 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

Monto adjudicado
CLP 7.700.000
Fecha de adjudicación
08-09-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

RUT 765633206

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem: 18, Congelador -40°C, Proyecto 2025.3.11 UnidadCLP 2.150.000
Ítem: 9, Mini centrifuga , Proyecto 2025.1.24 UnidadCLP 400.000
Ítem: 13, Congelador -40°C, Proyecto 2025.1.41 UnidadCLP 2.150.000
Ítem: 17, Vitrina refrigerada, Proyecto 2025.2.11 UnidadCLP 1.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b8fea10-9537424? | GanaLicitaciones.cl