Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO
Código 9b9042dc-9359932 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 2.216.740
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
RUT 776380938
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| palo pato ganso Palo de arrastre de madera | 12 Unidad | CLP 15.990 |
| cuncuna de arrastre | 12 Unidad | CLP 17.990 |
| Langosta de arrastre Langosta de madera | 12 Unidad | CLP 19.990 |
| Chinita de arrastre | 12 Unidad | CLP 19.990 |
| Perro de arrastre Perro de madera | 12 Unidad | CLP 12.990 |
| Palo arrastre pato Palo de madera con ruedas | 12 Unidad | CLP 16.990 |
| cocodrilo arrastre Cocodrilo de madera con ruedas y cordel para arrastrar | 12 Unidad | CLP 13.145 |
| Guantes cuenta cuento con personajes | 8 Unidad | CLP 41.990 |
| set 12 de cuerdas para saltar colores | 8 Unidad | CLP 42.990 |
| caballo de arrastre Caballo de madera | 12 Unidad | CLP 10.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.