Resultado de licitación
NCN-ADQUISICION DE INSUMOS DE OFICINA PARA BODEGA GENERAL SECCIÓN 150
Código 9b93cec8-9368810 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.769.572
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA CONFER LIMITADA | CONFER LTDA
RUT 778929767
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 150-0004 ACUARELA | 60 Unidad | CLP 924 |
| 150-0023 CARPETA PAPEL MICRO CORRUGADO | 60 Unidad | CLP 1.069 |
| 150-0026 CARTULINA ESTUCHE METALIZADA 10 PLIEGOS | 50 Unidad | CLP 1.120 |
| 150-0039 PASTA MODELAR SECADO AL AIRE 500 GRS ARTEL | 10 Unidad | CLP 2.051 |
| 150-0040 BLOCK PINTURA ACRILICA 400 FABRIANO | 10 Unidad | CLP 16.689 |
| 150-0206 LIBRO TABULAR 9 COLUMNAS | 130 Unidad | CLP 13.386 |
| 150-0250 BANDEJA ESCRITORIO PARA PARED | 100 Unidad | CLP 15.642 |
| 150-0379 CAJA EUROBOX N 22 OF. REVISTERO | 200 Unidad | CLP 1.995 |
| 150-0382 CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA | 20 Unidad | CLP 809 |
| 150-0407 CARPETA GOMA EVA GLITTER | 100 Unidad | CLP 979 |
| 150-0430 CARPETA CARTULINA METALICA | 100 Unidad | CLP 1.120 |
| 150-0444 TINTA CHINA PELIKAN | 10 Unidad | CLP 603,2 |
| 150-0460 CINTA ADHES. MASKINGTAPE 3/4" (18X40) | 3000 Unidad | CLP 509 |
| 150-0580 ESCARCHA COLORES | 100 Unidad | CLP 514 |
| 150-0600 CINTA EMBALAJE TRANSP. 3/4 | 3000 Unidad | CLP 325 |
| 150-0640 CORCHETES 23/6 | 100 Unidad | CLP 500 |
| 150-0780 DISPENSADOR P/NOTA POST-IT | 40 Unidad | CLP 3.029 |
| 150-0955 KIT ETIQUETAS ASL48 | 8 Unidad | CLP 3.990 |
| 150-1135 LENTEJUELAS COLORES | 140 Unidad | CLP 514 |
| 150-1140 LAPIZ PUNTA DE DIAMANTE | 20 Unidad | CLP 8.178 |
| 150-1182 LAPIZ MARCAR PENTEL ROJO M10-A FINE | 200 Unidad | CLP 1.182 |
| 150-1375 MEZCLADOR 6 CAVIDADES | 40 Unidad | CLP 174 |
| 150-1462 OPALINA OFICIO 50 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 4.095 |
| 150-1515 PALOS HELADO GRUESO | 100 Unidad | CLP 264 |
| 150-1649 PAPEL CELOFAN CARPETA | 200 Unidad | CLP 955 |
| 150-1651 PAPEL ENTRETENIDO CARPETA | 200 Unidad | CLP 846 |
| 150-1682 PAPEL ETIQUETAR MAQ. MOTEX | 100 Unidad | CLP 690 |
| 150-1698 GUILLOTINA METAL BÁSICA | 10 Unidad | CLP 29.069 |
| 150-1710 PIZARRA MURAL CORCHO, TELA 50X30 | 30 Unidad | CLP 9.815 |
| 150-1711 PIZARRA MURAL CORCHO, TELA 100 X 100 | 10 Unidad | CLP 47.990 |
| 150-1720 PIZARRA ACRILICA BLANCA 30X50 CM | 60 Unidad | CLP 11.417 |
| 150-2002 SEPARADOR MENSUAL 12 POSICIONES | 1000 Unidad | CLP 1.494 |
| 150-2050 PINCEL N 4 | 200 Unidad | CLP 128 |
| 150-2055 PINCEL N 2 | 60 Unidad | CLP 117 |
| 150-2300 TEMPERA COLOR NEGRO | 10 Unidad | CLP 728 |
| 150-2349 TEMPERA 15 ML 6 COLORES. | 10 Unidad | CLP 598 |
| 150-3005 VARILLAS DE CHENILLA COLORES | 100 Unidad | CLP 807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.