Resultado de licitación
Renovación de licencias Red Hat
Código 9b965ab2-9577757 · SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO | SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 17.337.740
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
RUT 761313142
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de licenciamiento Red Hat por el período de 12 meses | 1 Unidad | CLP 17.337.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.