Resultado de licitación
SERVICIO DE TELEFONÍA IP E INTERNET SATELITAL
Código 9b975581-9315340 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 17.040.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda | Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda
RUT 764102258
SOCIEDAD DE INVERSIONES CONSTRUCTORA Y CONSULTORA INTEGRAL BERTIN Y CZ | Constructora Sichahue ltda
RUT 763807983
STARLIGHT NETWORKS SPA | STARLIGHT NETWORKS
RUT 777271229
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TELEFONÍA IP E INTERNET SATELITAL PARA EL COMPLEJO FRONTERIZO MAMUIL MALAL | 1 Unidad | CLP 17.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.