← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL

Código 9b989809-9628429 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.400.000
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.

RUT 965165606

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL PARA VERANO 2026 SEGÚN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 2.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b989809-9628429? | GanaLicitaciones.cl