Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE VERDURAS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código 9b98c7ab-9611292 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA Y COMERCIALIZADORA TRIPANTU SPA | Tripantu Spa
- Monto adjudicado
- CLP 67.480.600
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGRICOLA Y COMERCIALIZADORA TRIPANTU SPA | Tripantu Spa
RUT 774329072
AMERICA ANDINA SPA | america andina
RUT 77959176K
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIALIZADORA CT SPA | CT SpA.
RUT 777156993
EDUARDO JAIME MORIS OLIVARES | agrofresco
RUT 16262265K
MANUEL ALEJANDRO GAETE LARA | MANUEL ALEJANDRO GAETE LARA
RUT 166462002
Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F
RUT 760380199
Rodrigo | REVERDE
RUT 768703213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VERDURAS PRE ELABORADAS. VER DETALLES EN ART.48 DE BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 67.480.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.