Resultado de licitación
CONSERVACION EDIFICIO CONTROL BUSES SAMORE.
Código 9b99357c-9416153 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FREDY MORENO SPA | ConstrumaX
- Monto adjudicado
- CLP 37.330.378
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA FREDY MORENO SPA | ConstrumaX
RUT 769981276
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
JOSÉ MANUEL ABURTO MANSILLA | José Aburto
RUT 138223833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN EN EL COMPLEJO FRONTERIZO CARDENAL ANTONIO SAMORÉ, COMUNA DE PUYEHUE, PROVINCIA DE OSORNO | 1 Unidad | CLP 37.330.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.