Resultado de licitación
PROGRAMA DE TRATAMIENTO AMBULATORIO INTENSIVO PAI 2025
Código 9b9b9d7e-9487504 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO CRISTOBAL SAMUEL NUNEZ GUTIERREZ | CLAUDIO CRISTOBAL SAMUEL NUNEZ GUTIERREZ
- Monto adjudicado
- CLP 25.389.312
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIO CRISTOBAL SAMUEL NUNEZ GUTIERREZ | CLAUDIO CRISTOBAL SAMUEL NUNEZ GUTIERREZ
RUT 19651158K
DANIEL ANTONIO BARRIENTOS BRIONES | DANIEL ANTONIO BARRIENTOS BRIONES
RUT 20268484K
IMGARD ARSENETT BASTÍAS NÚÑEZ | IMGARD ARSENETT BASTIAS NUNEZ
RUT 178252402
JAVIERA IGNACIA DE JESUS TOLOZA OBREGON | JAVIERA IGNACIA DE JESUS TOLOZA OBREGON
RUT 185746852
JENNIFER PAZ DEL PILAR ESPINOZA ESPINOZA | JENNIFER ESPINOZA ESPINOZA
RUT 178260960
JOAQUIN EDUARDO ANTONIO LOYOLA TORRES | JOAQUIN EDUARDO ANTONIO LOYOLA TORRES
RUT 192557402
PATRICIA ALEJANDRA AMIGO ORTIZ | PATRICIA ALEJANDRA AMIGO ORTIZ
RUT 192553601
ROCIO BELEN HORMAZABAL PALACIOS | ROCIO BELEN HORMAZABAL PALACIOS
RUT 188949169
SEBASTIAN ARMANDO CHAMORRO FAUNDEZ | SEBASTIAN ARMANDO CHAMORRO FAUNDEZ
RUT 192551838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 432 horas anuales Coordinador/a para programa de tratamiento intensivo ambulatorio PAI.(36 horas mensuales) | 432 Hora | CLP 14.108 |
| 432 horas anuales Psicólogo/a para programa de tratamiento intensivo ambulatorio PAI.(36 horas mensuales) | 432 Hora | CLP 11.250 |
| 432 horas anuales Asistente Social para programa de tratamiento intensivo ambulatorio PAI.(36 horas mensuales) | 432 Hora | CLP 11.714 |
| 96 horas anuales Psiquiatra o Medico General o Médico de Familia para programa de tratamiento intensivo ambulatorio PAI.( 8 horas mensual) | 96 Hora | CLP 19.321 |
| 432 Horas anuales Técnico en enfermería o paramédico/a para programa de tratamiento intensivo ambulatorio PAI.(36 horas mensuales) | 432 Hora | CLP 5.692 |
| 432 horas anuales Terapeuta ocupacional para programa de tratamiento intensivo ambulatorio PAI.(36 horas mensuales) | 432 Hora | CLP 11.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.