Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PCR CON EQUIPO EN COMODATO
Código 9b9dfde1-9306515 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 79.808.736
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LAB-0938 PANEL PARA DETERMINACION DE INFECCIONES RELACIONADAS CON MENINGITIS (VIRUS, BACTERIAS Y HONGOS) Determinaciones 288 | 288 Unidad | CLP 118.763 |
| 2 LAB-0939 PANEL PARA DETERMINACION DE INFECCIONES RELACIONADAS CON SEPSIS EN HEMOCULTIVOS POSITIVOS (BACTERIAS, HONGOS Y RESISTENCIA) Determinaciones 96 | 96 Unidad | CLP 118.763 |
| 3 LAB-0940 PANEL PARA DETERMINACION DE INFECCIONES RESPIRATORIOS BAJAS (VIRUS, BACTERIAS, RESISTENCIA ANTIMICROBIANA Y OTROS) Determinaciones 288 | 288 Unidad | CLP 118.763 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.