← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE VESTUARIO Y EPP PARA UNIDAD REAS

Código 9ba05211-9196122 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.673.984
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.

RUT 868872004

Ganador

SALINAS Y TORO Y COMPAÑÍA LIMITADA | Comercial Salto Limitada

RUT 767285892

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
006-0258 Zapatos de Seguridad 3 pares tallas 41 3 pares tallas 42 2 pares talla 438 UnidadCLP 52.690
006-0464 Calzado Seguridad Hombre 3 pares tallas 41 2 pares tallas 42 1 par talla 436 UnidadCLP 41.990
006-6630 Parka Desmontable 3 en 1 Mujer Talla L1 UnidadCLP 65.800
006-0146 Parka aislante térmico interior y membrana Hombre 1 Talla XXl 2 Talla XL 3 Talla L 006-0146 Parka aislante térmico interior y membrana Hombre 1 Talla XXl 2 Talla XL 3 Talla L6 UnidadCLP 86.900
006-0673 Polera Pique Blanca Manga Corta Mujer Talla L2 UnidadCLP 10.900
006-0672 Polera Pique Blanca Manga Larga Hombre 3 Talla XXl 6 Talla XL 9 Talla L18 UnidadCLP 11.900
006-6638 Polera Pique Negra Manga Larga Mujer Talla L2 UnidadCLP 11.900
006-6642 Bota Poliuretano Térmica Verde Hombre 2 pares tallas 41 3 pares tallas 42 1 par talla 436 UnidadCLP 70.690
033-0870 Lente de Seguridad Fotocromático6 UnidadCLP 19.994
006-6644 Zapatilla de Seguridad Negra Mujer Número 371 UnidadCLP 49.900
006-0550 Chaleco Geólogo Azul Hombre 1 Talla XXl 3 Talla XL 2 Talla L6 UnidadCLP 24.200
006-0550 Chaleco geólogo azul Mujer Talla M1 UnidadCLP 24.200
033-4156 Guantes Multiflex300 UnidadCLP 1.290
033-4105 Linterna Manos Libres Industrial 400 Lúmenes7 UnidadCLP 4.990
006-0377 Overol Azul hombre 1 Talla XXl 2 Talla XL 3 Talla L6 UnidadCLP 11.900
006-0563 Pantalón Cargo Hombre 2 Talla XXl 5 Talla XL 7 Talla L14 UnidadCLP 28.990
006-0352 Pantalón con protección UV Hombre 2 Talla XXl 1 Talla XL 3 Talla L6 UnidadCLP 39.990
006-0353 Pantalón con protección UV Talla L Mujer1 UnidadCLP 39.990
033-0957 Traje Agua 1 Talla XXl 2 Talla XL 3 Talla L6 UnidadCLP 27.500
006-6655 Pantalón térmico Mujer Talla L1 UnidadCLP 46.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ba05211-9196122? | GanaLicitaciones.cl