Resultado de licitación
MANTENIMIENTO REPOSICION Y PINTADO DE COLEGIOS
Código 9ba484fa-9485238 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA. | CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA.
RUT 762689391
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
ESLIMPIO SPA | ESLIMPIO VERTICAL SPA
RUT 771158625
ICCOS INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ICCOS SPA
RUT 77843203K
IMRT CONSTRUCCIONES SPA | IMRT construcciones
RUT 775082224
INGEDECORD SPA | IngeDecord SPA
RUT 766042287
INGENIERÍA INDUSTRIAL Y GESTIÓN DE OPERACIONES NELSON ANDRÉS GALDAMES MUÑOZ E.I.R.L. | LofTech
RUT 780653663
LLAPE CONSTRUCCIÓN SPA | Rodrigo David
RUT 764950453
ORLANDO DE LAS MERCEDES VIVANCO CAMPOS | ORLANDO VIVANCO CAMPOS
RUT 58402834
PSAT ALQUIHUE LIMITADA | ALQUIHUE LTDA
RUT 769446346
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO, REPOSICION Y PINTADO DE COLEGIOS MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.