Resultado de licitación
UNIFORMES ESCOLARES LICEO GUILLERMO MARIN 2024
Código 9ba76cbc-9327052 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 8.864.670
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Alejandro Egidio | SOCIEDAD COMERCIAL URBINA MORAGA LIMITADA
RUT 763740633
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA CHAMAL SPORT SPA | COMERCIALIZADORA CHAMAL SPORT SPA
RUT 764009460
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
EMMA CAROLINA HENRIQUEZ ROJAS ESTAMPADOS Y BORDADOS E.I.R.L. | Estampados y Bordados MAVICAR E.I.R.L.
RUT 770319781
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
JORGE MISAEL CONTRERAS SALINAS | JP Confecciones
RUT 86049228
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
NATALY BELEN MONTENSINOS AEDO | CATALINA CONFECCIONES
RUT 155007710
PATRICIA ISABEL NORAMBUENA NORAMBUENA | Patricia isabel
RUT 151555551
PRETOR COMERCIALIZADORA Y CONFECCIONES SPA | PRETOR SPA
RUT 771575382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniformes escolares y poleras para alumnos del Liceo Guillermo Marín Larraín de la comuna de Retiro. | 1 Unidad | CLP 8.864.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.