Resultado de licitación
Bastidores para Esc. Andrew Jackson.
Código 9ba7eba4-9205359 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MOCA SPA | Comercial Moca
- Monto adjudicado
- CLP 4.180.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL MOCA SPA | Comercial Moca
RUT 770377382
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
LA MADRILEÑA LTDA | LA MADRILEÑA LTDA
RUT 76362076K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz
RUT 96818270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bastidor estudio 30X30 cm marca artel detela 100% algodón, 3 capas de gesso acrilico imprimante blanco titanio,libre de ácido grano mediano, o equivalente. | 100 Unidad | CLP 7.500 |
| Bastidor estudio 20X20 cm marca artel, de tela 100% algodón, 3 capas de gesso acrilico imprimante blanco titanio, libre de acido patra diversos tipos de pintura, grano mediano, o equivalente. | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| Bastidor estudio 60X80 cm marca artel, de tela 100% algodón, 3 capas de gesso acrilico imprimante blanco titanio, libre de acido patra diversos tipos de pintura, grano mediano, o equivalente. | 50 Unidad | CLP 17.000 |
| Bastidor estudio 30X40cm marca artel, de tela 100% algodón, 3 capas de gesso acrilico imprimante blanco titanio, libre de acido patra diversos tipos de pintura, grano mediano, o equivalente. | 60 Unidad | CLP 8.000 |
| Bastidor estudio 40X50cm marca artel, de tela 100% algodón, 3 capas de gesso acrilico imprimante blanco titanio, libre de acido patra diversos tipos de pintura, grano mediano, o equivalente. | 60 Unidad | CLP 10.000 |
| Set de acrílicos 12 colores 12 ml. Artel o equivalente. | 50 Pack | CLP 9.000 |
| Mini caballete sobremesa artel medidas 20x24x54 cms o equivalente. | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| Atril caballete de pintura artistica adaptable 1,45 mts. | 20 Unidad | CLP 16.000 |
| Set 5 pinceles para acrilico artel 2 pinceles redondos N°2 y 6, 2 pinceles plano n° 3/4 8 y 01 pincel almendrado o equivalente. | 30 Pack | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.