Resultado de licitación
Adquisición Pinturas y otros
Código 9ba9b028-9590930 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.917.907
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL E INDUSTRIAL LOS LEONES SPA | COMERCIAL E INDUSTRIAL LOS LEONES
RUT 781579688
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CROBAK SPA | CROBAK
RUT 770714044
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura acrilica blanca tineta en base a resina acrílica en solvente de altotráfico para uso en demarcación vial según lo establecido en el manual MOP | 1 Tineta | CLP 73.939 |
| Diluyente sintético para la pintura en base a aguarrás mineral | 2 Litro | CLP 3.184 |
| Pintura multicancha color amarillo alto tráfico similar a tricolor | 12 Galón | CLP 29.319 |
| Pintura multicancha color celeste alto tráfico similar a tricolor | 20 Galón | CLP 32.765 |
| Pintura multicancha color verde alto tráfico similar a tricolor | 15 Galón | CLP 32.765 |
| Demarcación color blanco alto tráfico similar a tricolor | 1 Tineta | CLP 103.773 |
| Pintura anticorrosiva triple acción similar a Sherwin Williams | 3 Galón | CLP 41.168 |
| Esmalte sintético verde oscuro | 5 Galón | CLP 22.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.