Resultado de licitación
REPARACION EQUIPO MAQUINA RETROEXCAVADORA WB97R 5E
Código 9babc128-9561624 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS GUILLERMO ORTIZ CORTÉS | AGRIMEC ORTIZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.974.790
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS GUILLERMO ORTIZ CORTÉS | AGRIMEC ORTIZ
RUT 71506932
LUIS ALFONSO | LUIS ALFONSO
RUT 769505229
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUERBA BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y DEMAS ANTECEDENTES QUE REGIRÁN EN LA PROPUESTA PUBLICA DENOMINADA REPARACION EQUIPO MAQUINA RETROEXCAVADORA MODELO WB97R 5EOX, PLACA PATENTE KR.SW-77. | 1 Unidad | CLP 11.974.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.