Resultado de licitación
AB2079 Servicio de Lavado de Textiles IIBA
Código 9bac17e7-9433438 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CRIFRAN SPA | GARDENIA
- Monto adjudicado
- CLP 15.550
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRIFRAN SPA | GARDENIA
RUT 775114630
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
LAVASECO ANTIC'S LIMITADA | Lavaseco Antic´s Limitada
RUT 774039805
MARIA INES VASQUEZ TRONCOSO | lavaderia san remo
RUT 97631549
SERVICIOS DE LAVASECO SPA | Limprofast
RUT 772474768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Lavandería a requerimiento para la IIa Brigada Aérea, según listado de prendas y condiciones descritas en bases técnicas y anexo D | 1 Unidad | CLP 15.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.