Resultado de licitación
Adquisición de MacBook Pro o su Equivalente
Código 9bae52c1-9348741 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Universidad de La Serena · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.721.550
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
GRUPO ELIPAZ SPA | El BUEN TRATO
RUT 772793871
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TENERA SPA | TENERA SPA
RUT 777802879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de MacBook Pro o su Equivalente para la Direccion de Investigación y Desarrollo de la Universidad de La Serena | 1 Unidad | CLP 2.721.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.