Resultado de licitación
INMOVILIZADORES PARA PACIENTES PSIQUIÁTRICOS IV
Código 9bb154f1-9480453 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Las Vertientes Limitada | Las Vertientes SPA
- Monto adjudicado
- CLP 111.514.620
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Las Vertientes Limitada | Las Vertientes SPA
RUT 761806807
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INMOVILIZADOR MUÑEQUERA ESTÁNDAR | 1144 Unidad | CLP 13.190 |
| INMOVILIZADOR MUÑEQUERAS TAMAÑO XS | 384 Unidad | CLP 13.190 |
| INMOVILIZADOR TOBILLERA ESTANDAR | 1128 Unidad | CLP 13.190 |
| INMOVILIZADOR TOBILLERA TAMAÑO XS | 384 Unidad | CLP 13.190 |
| INMOVILIZADOR TUBULAR CONTENCION HOMBRO | 1346 Unidad | CLP 27.490 |
| INMOVILIZADOR TUBULAR CONTENCION RODILLA | 882 Unidad | CLP 26.390 |
| CONTENCION ABDOMINAL 3 PUNTAS | 268 Unidad | CLP 27.490 |
| INMOVILIZADOR CAMISAS TALLA XS | 24 Unidad | CLP 43.990 |
| INMOVILIZADOR CAMISAS TALLAJE BEIGE | 28 Unidad | CLP 43.990 |
| INMOVILIZADOR CARPA 1 1/2 PLAZA BEIGE | 30 Unidad | CLP 49.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.