Resultado de licitación
SHV SUMINISTRO DE BANDAS Y ARCOS DENTALES
Código 9bb85691-9361521 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.289.695
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-0028 BANDA DE 1 MOLAR INFERIOR DERECHO C/TUBO SIMPLE (MBT.022) N37 | 40 Unidad | CLP 1.063 |
| 252-0031 BANDA DE 1 MOLAR INFERIOR DERECHO C/TUBO SIMPLE (MBT.022) N38 | 100 Unidad | CLP 1.063 |
| 252-0043 BANDA DE 1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO C/TUBO SIMPLE (MBT.022) N38 | 30 Unidad | CLP 1.063 |
| 252-0044 BANDA DE 1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO C/TUBO SIMPLE (MBT.022) N38+ | 30 Unidad | CLP 1.063 |
| 252-0048 BANDA DE 1 MOLAR INF.IZQ. C/TUBO TRIPLE (MBT.022) 40 | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| 252-0055 BANDA DE 1 MOLAR SUP.DER. C/TUBO TRIPLE (MBT.022) N37+ | 40 Unidad | CLP 1.500 |
| 252-0068 BANDA DE 1 MOLAR SUP.IZQ. C/TUBO TRIPLE (MBT.022) N38 | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| 252-0076 BANDA DE 2 MOLAR INF.DER. C/TUBO SIMPLE (MBT.022) N37 | 20 Unidad | CLP 960 |
| 252-0084 BANDA DE 2 MOLAR INF.IZQ. C/TUBO SIMPLE (MBT.022) N36 | 30 Unidad | CLP 960 |
| 252-0122 CEMENTO DE INOMERO FOTOCURADO PARA BANDAS CON LIBERACION Y RECARGA DE FLUOR | 4 Unidad | CLP 113.864 |
| 252-0127 ARCO ACERO 020" CUADRADO INFERIOR | 13 Unidad | CLP 2.256 |
| 252-0128 ARCO DE ACERO 020" ORTHOFORM II INFERIOR | 13 Unidad | CLP 3.750 |
| 252-0129 ARCO DE ACERO 020" ORTHOFORM II SUPERIOR | 13 Unidad | CLP 3.750 |
| 252-0143 ARCO DE NITINOL CLASICO INFERIOR .12 ORTHOFORM II | 14 Unidad | CLP 6.500 |
| 252-0171 LAPIZ MARCADOR DE ARCO DE ORTODONCIA COLOR ROJO O BLANCO | 12 Unidad | CLP 3.150 |
| 252-0965 TRANSBOND PLUS BAND ADHESIVE. CADHESIVO DE FOTOCURADO PARA BANDAS AZUL, CON LIBERACIÓND E FLUOR. KIT DE 5 JERINGAS 4 G CADA UNA + 50 PUNTAS. | 32 Unidad | CLP 134.990 |
| 252-1261 ALICATE SACA BANDAS | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| 252-1636 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .016 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 4 Unidad | CLP 2.256 |
| 252-1637 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .016 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 4 Unidad | CLP 2.256 |
| 252-1638 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 4 Unidad | CLP 3.600 |
| 252-1639 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 9 Unidad | CLP 3.600 |
| 252-1640 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 14 Unidad | CLP 2.256 |
| 252-1641 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 14 Unidad | CLP 2.256 |
| 252-1643 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 5 Unidad | CLP 3.143 |
| 252-1750 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 11 Unidad | CLP 4.800 |
| 252-1754 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 26 Unidad | CLP 5.600 |
| 252-1756 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 12 Unidad | CLP 5.600 |
| 252-1758 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| 252-1760 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 4.800 |
| 252-1762 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .019 X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 5.600 |
| 252-1800 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 2 Unidad | CLP 24.990 |
| 252-1802 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS INFERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 2 Unidad | CLP 24.990 |
| 252-1804 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS SUPERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 8 Unidad | CLP 24.990 |
| 252-1806 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS INFERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 8 Unidad | CLP 24.990 |
| 252-1900 ARCOS TMA-BETA III TITANIO INFERIOR .019X.25 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 10 Unidad | CLP 31.500 |
| 252-1902 ARCOS TMA-BETA III TITANIO SUPERIOR .019X.25 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 6 Unidad | CLP 31.500 |
| 252-4205 DOBLADOR ARCO DISTAL DOS EXTREMOS UNO DE .018 Y DE 0.30 PULGADAS. ACERO INOX | 6 Unidad | CLP 14.500 |
| 252-9543 TUBO PROTECTOR TRANSPARENTE ARCOS 027" DENTAL (ROLLO) | 40 Unidad | CLP 2.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.