Resultado de licitación
SERVICIO CONEXIONES LUMINARIAS PARQUEMET
Código 9bb98a6f-9202769 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENGYND INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | Gonzalo Mauricio
- Monto adjudicado
- CLP 41.588.250
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENGYND INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | Gonzalo Mauricio
RUT 767411049
INGENIERIA ELECTRICA E INFORMATICA LIMITADA | Insilec Limitada
RUT 761652850
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELECTRICOS RICARDO IGNACIO MARIMAN CARDENAS EMPRESA INDIVIDU | 10 Condores Ingelectrica
RUT 766942261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONEXIÓN DE LUMINARIAS ENTRE ACCESOS PEDRO DE VALDIVIA NORTE Y TVN, PARQUEMET | 1 Unidad no definida | CLP 41.588.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.